Технологии, которые выбирают
профессионалы

Электростатическая зарядка в борьбе с пандемией

Электростатическая зарядка в борьбе с пандемией

 

Сегодня, в период пандемии – медицинские маски являются необходимым средством защиты. Поэтому, данные средства защиты используют повсеместно и в больших количествах.

Мало кто знает, но защитные маски бывают разных видов. Наиболее эффективными медицинскими масками признаны маски, изготовленные по технологии “Мельтбаун”.

Маски состоящие из мельтбауна - это нетканое полотно, изготовленное из чрезвычайно тонких, расплавленных микрофибр. Эти волокна до семидесяти раз тоньше человеческого волоса и поэтому в среднем имеют толщину всего один микрометр.

Простое сравнение показывает, почему выдутый из расплава нетканый материал фильтрует намного лучше, чем хлопчатобумажные ткани: Выдувной нетканый материал состоит из тончайших волокон, которые в среднем имеют толщину всего 1 мкм и бесконечно длинные. Для сравнения: хлопковое волокно имеет толщину от 12 до 35 мкм и длину от 15 до 56 мм. Выдувной нетканый материал может быть также изготовлен с различной толщиной и плотностью. Пример: расплавленный флис с 25 г/м2 состоит из до 500 слоев волокна.

 

Одним из главных преимуществ, используемых в данной технологии  – это электростатическое электричество.  

 

Электростатическая зарядка действует, как магнит, таким образом, вредные микробы в том числе, коронавирус прикрепляется к поверхности маски, не проходя дальше. Это отличное преимущество, идущее в купе с материалом, состоящим из тончайших волокон, гораздо тоньше чем маски из хлопка.

Компания «Eltex» является экспертом в области нейтрализации, генерации, измерении и заземлении статики. Вот уже более 65 лет, компания выпускает оборудование для генерации статики на различных производствах.

Устройства, генерирующие статический заряд, используются для придания поверхностям материалов временных адгезионных свойств. Применяются в разных производственных областях, включая нанесение защитной транспортной пленки на металлические листы, монтаж синтетических листовых и рулонных материалов, установку на упаковочные машины и другие сферы, где необходима временная адгезия.

Именно генерация статики и способствует эффективному использованию технологии “Мельтбаун”

Стоит отметить, что компания «Eltex» выпустила новое оборудование - POWER CHARGER PCSC

Высоковольтный генератор POWER CHARGER PCSC является универсальным источником питания для подачи напряжения к заряжающим электродам, а также для использования в лабораториях и на производстве.

Интегрированное программное обеспечение регулирует выходную мощность с высокой скоростью и надежностью. Изменения показателей нагрузки фиксируются в миллисекундах.

Мощность регулируется автоматически, что повышает надежность процесса и увеличивает срок службы электрических компонентов.