Технологии, которые выбирают
профессионалы

Семинар "Нейтрализация и генерация статического заряда на производстве"

01.10.2019 в гостинице “Holidays inn” прошёл семинар, посвящённый снятию электростатики и генерации статического заряда.

В этом году на семинаре выступил эксперт из компании “Eltex” (Германия) с 20 летним стажем работы в области электростатических систем.  

Почему семинар оказался полезным и продуктивным?

Ежедневно в процессе производства, связанного с обработкой бумаги или пленки возникает электростатический заряд напряжением порядка десятков, иногда сотен киловольт. Статическая электризация может полностью остановить производственный процесс или привести к невосстановимым повреждениям оборудования.

В рамках тренинга, немецкий лектор рассказал о полном комплексе оборудования по нейтрализации и генерации статического заряда.

Что происходило на семинаре?

  • Познакомились с природой возникновения статического электричества
  • Обсудили угрозы, которые несут статические заряды и как устранить их на производстве
  • Познакомились с комплексом оборудования и опытом решения практических задач
  • Узнали об особенностях технологий в области генерации и нейтрализации статики

 

 

Кроме своих классических приборов в области генерации статики, на семинаре была представлена новейшая разработка - “Power charching”.

 

Новое поколение блоков питания от Eltex, с цифровым интерфейсом, может работать с напряжением питания 24В постоянного тока или переменным напряжением в диапазоне 85 – 264В. Устройства POWER CHARGER могут работать, как с планками для нейтрализации статического заряда, так и с заряжающими планками, обмен данными ведется по шинам системы управления CANopen и ModbusTCP.

____________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________

“Компания “Юман” благодарит компанию “Eltex” за совместное проведение данного семинара!

Подобные мероприятия, способствуют повышению профессиональных знаний и умений сотрудников на всех уровнях, что благоприятно сказывается на дальнейшем развитии рынка, а как итог увеличивает качество изготавливаемой продукции и уменьшает количество брака на производстве”

____________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________

 

Интересует проблема снятия статики? >>

Интересует Полный спектр решений по нейтрализации, генерации статики? >>

 

За дополнительной информацией и вопросами

Контактный телефон:

8 800 700-26-85

E-mail:

sale@yuman.ru